Contatti

 

Sede Legale e Amminsitrativa

   Direttore GeneraleMassimo Rapezzi
0586.617.203direttore@fondazionemaffi.it
   Assistente del PresidenteCarlo Alberto Orvietani
0586.617.203assistente.presidente@fondazionemaffi.it
   Segreteria e Servizi Generali, Archivio e Protocollo David Franceschini
0586.617.203david.franceschini@fondazionemaffi.it
   Direzione AssistenzialeAntonia Peroni
0586.617.216direzione.assistenziale@fondazionemaffi.it
   Contabilità Generale e BilancioFederico Vinciarelli
0586.617.211federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Amministrazione del PersonaleFederico Vinciarelli
0586.617.211federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Ufficio AcquistiNicola Cozzi
0586.617.220nicola.cozzi@fondazionemaffi.it
   Marketing e ComunicazioneEnrico Marchetti
0586.617.208enrico.marchetti@fondazionemaffi.it
   Recupero CreditiRachele Corso
0586.617.212rachele.corso@fondazionemaffi.it
0586.617.207
   U.R.P.Antonia Peroni
0586.617.216antonia.peroni@fondazionemaffi.it

Unità Operative

   Responsabile UO CecinaSilvia Fancelli
0586.635091silvia.fancelli@fondazionemaffi.it
   Responsabile RSD CollesalvettiMarta Lorenzo
0586.9816.01marta.lorenzo@fondazionemaffi.it
   Responsabile CdR Collesalvettidr.ssa Raffaela Togo
0586.9816.00raffaela.togo@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO FivizzanoIlaria Lombardi
0585.9422.11ilaria.lombardi@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO MezzanaValeria Gentili
050.8716.11valeria.gentili@fondazionemaffi.it
  Vice Responsabile U.O. OlmarelloMatteo Pardini
0187.693215matteo.pardini@fondazionemaffi.it
   Responsabile U.O. S. Pietro in PalazziSara Belli
0586.617.306sara.belli@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Rosignano SolvaySilvia Buoncristiani
0586.769262silvia.buoncristiani@fondazionemaffi.it

Medici Specialisti

   Direttore Sanitario RSR Cecina
Direttore Sanitario CdR Collesalvetti
dott.ssa Anna Chiriconi (Fisiatra)
0586.635115 – 0586.9816.00anna.chiriconi@fondazionemaffi.it
  Medico specialista RSP Olmarello
Medico specialista RSA Fivizzano
dott. Raffaele Carissimo (Neuropsichiatra)
0187.693215 – 0586.617.111raffaele.carissimo@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico RSD Collesalvettidott.ssa Patrizia Panicucci (Psichiatra)
0586.9816.34patrizia.panicucci@fondazionemaffi.it
   Medico specialista RSR Cecina e RSA Cecina
dott.ssa Benedetta Serretti (Anestesista)
0586.635115benedetta.serretti@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico CdR Collesalvetti
Medico specialista RSR Cecina e RSD Collesalvetti
dott.ssa Raffaela Togo (Fisiatra)
0586.9816.04 – 0586.635115raffaela.togo@fondazionemaffi.it

Assistenza Psicologica

   Psicologo RSR Cecina,
RSP Olmarello, RSA Fivizzano
dr. Matteo Pardini (Psicologo)
 0586.635115 – 0187.693215 – 0586.617.111matteo.pardini@fondazionemaffi.it

Servizio Educativo Riabilitativo

   RSA San Pietro in Palazzi,
RSA Cecina, RSA Rosignano
dr.ssa Sara Giannini
 0586.617.305 – 0586.635115 – 0187.693215 – 0586.9816.01sara.giannini@fondazionemaffi.it
 RSP Olmarellodr.ssa Silvia Marcesini
 0187.693215silvia.marcesini@fondazionemaffi.it

Assistenza Sociale

   RSA San Pietro in Palazzi
Valentina Rillo
  0586.617.304valentina.rillo@fondazionemaffi.it
   RSD Collesalvetti
Maria Sol Dini
 0586.9816.39mariasol.dini@fondazionemaffi.it
   RSA Mezzana
Valeria Gentili
 050.8716.58valeria.gentili@fondazionemaffi.it
   RSA Fivizzano
Federica Ginesi
 0585.9422.01federica.ginesi@fondazionemaffi.it
   RSP Olmarello
Giulia Battiato
 0187.693215giulia.battiato@fondazionemaffi.it
   RSA Cecina, RSA RosignanoLinda Orsini
 0586.635115 – 0586.769262linda.orsini@fondazionemaffi.it
torna all'inizio del contenuto