SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA
   Direttore GeneraleMassimo Rapezzi
0586.617.203direttore@fondazionemaffi.it
   Assistente del PresidenteFrancesco Andreoni
0586.617.203francesco.andreoni@fondazionemaffi.it
   Direttore AmministrativoAntonio Facchini
0586.617.203 antonio.facchini@fondazionemaffi.it
   Direttore Socio SanitarioAntonia Peroni
0586.617.216antonia.peroni@fondazionemaffi.it
   Segreteria e Servizi Generali, Archivio e ProtocolloDavid Franceschini
0586.617.203david.franceschini@fondazionemaffi.it
   Contabilità Generale e BilancioFederico Vinciarelli
0586.617.211federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Amministrazione del PersonaleFederico Vinciarelli
0586.617.211federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Ufficio AcquistiNicola Cozzi
0586.617.220nicola.cozzi@fondazionemaffi.it
  Comunicazione e MarketingGiancarlo Polenghi
3487399396giancarlo.polenghi@gmail.com
   U.R.P.Antonia Peroni
0586.617.216antonia.peroni@fondazionemaffi.it
 
UNITA' OPERATIVE
   Direttore Esecutivo UO CecinaSilvia Fancelli
0586.635091silvia.fancelli@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo RSD CollesalvettiGiovanni Biondi
0586.9816.01giovanni.biondi@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo CdR Collesalvettidr.ssa Raffaela Togo
0586.9816.00raffaela.togo@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo UO FivizzanoIlaria Lombardi
0585.9422.11ilaria.lombardi@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo UO MezzanaValeria Gentili
050.8716.11valeria.gentili@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo U.O. OlmarelloSilvia Marcesini
0187.693215 - 340 6628704silvia.marcesini@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo U.O. S. Pietro in PalazziSara Belli
0586.617.306sara.belli@fondazionemaffi.it
   Direttore Esecutivo UO Rosignano SolvaySilvia Buoncristiani
0586.769262silvia.buoncristiani@fondazionemaffi.it
 
MEDICI SPECIALISTI
Direttore Sanitario USV Cecina
Direttore Sanitario CdR Collesalvetti
dott.ssa Anna Chiriconi (Fisiatra)
0586.635115 – 0586.9816.00anna.chiriconi@fondazionemaffi.it
Direttore sanitario SRP Fivizzanodott. Raffaele Carissimo (Neuropsichiatra)
0187.693215 – 0586.617.111raffaele.carissimo@fondazionemaffi.it
Direttore Sanitario SRP Olmarellodott.ssa Mara Manetti (Neurologa)
0187.693215mara.manetti@fondazionemaffi.it
Responsabile Medico RSD Collesalvettidott.ssa Patrizia Panicucci (Psichiatra)
0586.9816.34patrizia.panicucci@fondazionemaffi.it
Medico specialista USV Cecina e RSA Cecinadott.ssa Benedetta Serretti (Anestesista)
0586.635115benedetta.serretti@fondazionemaffi.it
Responsabile Medico CdR Collesalvettidott.ssa Raffaela Togo (Fisiatra)
0586.9816.04raffaela.togo@fondazionemaffi.it
Medico Specialista SRP Fivizzano
Medico Specialista SRP Olmarello
dott. Antonio Salerni
0585.942275 0187.693215 antonio.salerni@fondazionemaffi.it
 
ASSISTENZA PSICOLOGICA
Psicologo SRP Olmarellodr. Matteo Pardini (Psicologo e psicoterapeuta)
0187.693215matteo.pardini@fondazionemaffi.it
Psicologo SRP e RSA Fivizzanodott. Gian Maria Felicetti
0585.942275gianmaria.felicetti@fondazionemaffi.it
 
SERVIZIO EDUCATIVO RIABILITATIVO
RSA San Pietro in PalazziSara Giannini
 0586.617.305sara.giannini@fondazionemaffi.it
RSP OlmarelloFrancesca Vita
 0187.693215francesca.vita@fondazionemaffi.it
 
ASSISTENZA SOCIALE
   RSA San Pietro in Palazzi, RSA CecinaValentina Rillo
  0586.617.304valentina.rillo@fondazionemaffi.it
   RSD CollesalvettiMaria Sol Dini
 0586.9816.39mariasol.dini@fondazionemaffi.it
   RSA MezzanaValeria Gentili
 050.8716.58valeria.gentili@fondazionemaffi.it
   RSA FivizzanoFederica Ginesi
 0585.9422.01federica.ginesi@fondazionemaffi.it
   RSP OlmarelloGiulietta Falorni
 0187.693215giulietta.falorni@fondazionemaffi.it
  RSA RosignanoAlessia Spagnoli
 0586.635115 - 0586.769262alessia.spagnoli@fondazionemaffi.it

Fondazione Casa Cardinale Maffi Onlus

VIA DON PIETRO PARDUCCI 1
57023, San Pietro in Palazzi

C.F. / P.IVA
00276530490
phone-handset linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram