Sede Legale e Amminsitrativa

   Direttore Generale Massimo Rapezzi
0586.617.203 direttore@fondazionemaffi.it
   Assistente del Presidente Carlo Alberto Orvietani
0586.617.203 assistente.presidente@fondazionemaffi.it
   Segreteria e Servizi Generali, Archivio e Protocollo David Franceschini
0586.617.203 david.franceschini@fondazionemaffi.it
   Direzione Assistenziale Antonia Peroni
0586.617.216 direzione.assistenziale@fondazionemaffi.it
   Contabilità Generale e Bilancio Federico Vinciarelli
0586.617.211 federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Amministrazione del Personale Federico Vinciarelli
0586.617.211 federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Ufficio Acquisti Nicola Cozzi
0586.617.220 nicola.cozzi@fondazionemaffi.it
   Marketing e Comunicazione Enrico Marchetti
0586.617.208 enrico.marchetti@fondazionemaffi.it
   
   
   
   U.R.P. Antonia Peroni
0586.617.216 antonia.peroni@fondazionemaffi.it
 

Unità Operative

   Responsabile UO Cecina Silvia Fancelli
0586.635091 silvia.fancelli@fondazionemaffi.it
   Responsabile RSD Collesalvetti Marta Lorenzo
0586.9816.01 marta.lorenzo@fondazionemaffi.it
   Responsabile CdR Collesalvetti dr.ssa Raffaela Togo
0586.9816.00 raffaela.togo@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Fivizzano Ilaria Lombardi
0585.9422.11 ilaria.lombardi@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Mezzana Valeria Gentili
050.8716.11 valeria.gentili@fondazionemaffi.it
  Responsabile U.O. Olmarello Silvia Marcesini
0187.693215 silvia.marcesini@fondazionemaffi.it
   Responsabile U.O. S. Pietro in Palazzi Sara Belli
0586.617.306 sara.belli@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Rosignano Solvay Silvia Buoncristiani
0586.769262 silvia.buoncristiani@fondazionemaffi.it
 

Medici Specialisti

   Direttore Sanitario RSR Cecina
Direttore Sanitario CdR Collesalvetti
dott.ssa Anna Chiriconi (Fisiatra)
0586.635115 – 0586.9816.00 anna.chiriconi@fondazionemaffi.it
  Medico specialista RSP Olmarello
Medico specialista RSA Fivizzano
dott. Raffaele Carissimo (Neuropsichiatra)
0187.693215 – 0586.617.111 raffaele.carissimo@fondazionemaffi.it
   
   Responsabile Medico RSD Collesalvetti dott.ssa Patrizia Panicucci (Psichiatra)
0586.9816.34 patrizia.panicucci@fondazionemaffi.it
   Medico specialista RSR Cecina e RSA Cecina
dott.ssa Benedetta Serretti (Anestesista)
0586.635115 benedetta.serretti@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico CdR Collesalvetti
Medico specialista RSR Cecina e RSD Collesalvetti
dott.ssa Raffaela Togo (Fisiatra)
0586.9816.04 – 0586.635115 raffaela.togo@fondazionemaffi.it
 

Assistenza Psicologica

   Psicologo RSP Olmarello
dr. Matteo Pardini (Psicologo)
0187.693215 matteo.pardini@fondazionemaffi.it
 

Servizio Educativo Riabilitativo

   RSA San Pietro in Palazzi
Sara Giannini
 0586.617.305 sara.giannini@fondazionemaffi.it
   RSP Olmarello Silvia Marcesini
 0187.693215 silvia.marcesini@fondazionemaffi.it
 

Assistenza Sociale

   RSA San Pietro in Palazzi
Valentina Rillo
  0586.617.304 valentina.rillo@fondazionemaffi.it
   RSD Collesalvetti
Maria Sol Dini
 0586.9816.39 mariasol.dini@fondazionemaffi.it
   RSA Mezzana
Valeria Gentili
 050.8716.58 valeria.gentili@fondazionemaffi.it
   RSA Fivizzano
Federica Ginesi
 0585.9422.01 federica.ginesi@fondazionemaffi.it
   RSP Olmarello
Giulietta Falorni
 0187.693215 giulietta.falorni@fondazionemaffi.it
   RSA Cecina, RSA Rosignano Linda Orsini
 0586.635115 - 0586.769262 linda.orsini@fondazionemaffi.it

Fondazione Casa Cardinale Maffi Onlus

VIA DON PIETRO PARDUCCI 1
57023, San Pietro in Palazzi

C.F. / P.IVA
00276530490
info@fondazionemaffi.it
phone-handset linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram